Ihre Suche nach Adolf Frey-Moock in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Adolf Frey-Moock?
544
Adolf Frey-Moock, geb. 1881 Jona - 1954 Egnach
FEUERTANZ DER GRAZIEN Symbolistische Jugendstil-Darstellung eines antik-mythologischen Themas. Rechts oben Pan mit der Flöte auf einem Felsen sitzend, links unten eine weibliche Gestalt in rotem Mantel, in der Bildmitte die drei Grazien in einem Feuerring tanzend. Öl/Lwd. Links unten sign. 88 x 67 cm. (401311)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolf Frey-Moock verkaufen?