Ihre Suche nach Otto Eduard Pippel in der Auktion

Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. Juli 2020

Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

1225
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

BÄUERIN MIT KÜHEN AM SEEUFER Öl auf Leinwand.
81,5 x 101 cm.
Rechts unten signiert „Otto Pippel“.
In dekorativem Rahmen.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 1,100 - 1,650
£ 900 - 1,350
元 7,170 - 10,755
₽ 83,300 - 124,950

Weitere Werke dieses Künstlers

Unter hohem, leicht bewölktem Himmel eine Frau mit roter Bluse und weißer Kopfbedeckung am flachen Ufer eines weiten Sees mit ihrer Kuhherde. Die Tiere teils am Grasen und eine Kuh am Ufer, Wasser aus dem See zu sich nehmend. Malerei in der typischen Manier des Künstlers in raschem Pinselduktus und pastosem Farbauftrag. (1230201) (18)