Votre recherche Otto Eduard Pippel dans la vente

Objets décoratifs & Hampel Living
vendredi, 3 juillet 2020

Otto Eduard Pippel, 1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Eduard Pippel?

1225
Otto Eduard Pippel,
1878 Lódz, Polen – 1960 Planegg bei München

BÄUERIN MIT KÜHEN AM SEEUFER Öl auf Leinwand.
81,5 x 101 cm.
Rechts unten signiert „Otto Pippel“.
In dekorativem Rahmen.

Prix de catalogue € 1.000 - 1.500 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500  $ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235

Unter hohem, leicht bewölktem Himmel eine Frau mit roter Bluse und weißer Kopfbedeckung am flachen Ufer eines weiten Sees mit ihrer Kuhherde. Die Tiere teils am Grasen und eine Kuh am Ufer, Wasser aus dem See zu sich nehmend. Malerei in der typischen Manier des Künstlers in raschem Pinselduktus und pastosem Farbauftrag. (1230201) (18)

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Eduard Pippel?