Ihre Suche nach Jan Brueghel der Jüngere in der Auktion

Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 5. Juli 2017

Detailabbildung: Jan Brueghel der Jüngere, 1601 – 1678 , Kreis des

Sie interessieren sich für Werke von Jan Brueghel der Jüngere?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jan Brueghel der Jüngere in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Jan Brueghel der Jüngere, 1601 – 1678 , Kreis des

566
Jan Brueghel der Jüngere,
1601 – 1678 , Kreis des

ALLEGORIE DES SOMMERS Öl auf Kupfer.
12,5 x 19,5 cm.
Ungerahmt.

Katalogpreis € 1.200 - 1.500 Katalogpreis€ 1.200 - 1.500  $ 1,320 - 1,650
£ 1,080 - 1,350
元 8,508 - 10,635
₽ 111,840 - 139,800

Das kleine Landschaftsgemälde mit prächtigen Blüten im rechten Bildvordergrund. Darüber exotische Vögel, darunter einer roter Papagei. Zwischen den Blüten ein Amorknabe, im Mittelgrund ein weißer Stier sowie links ein Faun, der der allegorischen weiblichen Figur des Sommers Blüten bringt. (1110755) (12)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jan Brueghel der Jüngere angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jan Brueghel der Jüngere kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jan Brueghel der Jüngere verkaufen?