Your search for Jan Brueghel der Jüngere in the auction

16th - 18th century paintings
Wednesday, 5 July 2017

Jan Brueghel der Jüngere, 1601 – 1678 , Kreis des

566
Jan Brueghel der Jüngere,
1601 – 1678 , Kreis des

ALLEGORIE DES SOMMERS Öl auf Kupfer.
12,5 x 19,5 cm.
Ungerahmt.

Catalogue price € 1.200 - 1.500 Catalogue price€ 1.200 - 1.500  $ 1,440 - 1,800
£ 1,080 - 1,350
元 9,252 - 11,565
₽ 108,348 - 135,435

Das kleine Landschaftsgemälde mit prächtigen Blüten im rechten Bildvordergrund. Darüber exotische Vögel, darunter einer roter Papagei. Zwischen den Blüten ein Amorknabe, im Mittelgrund ein weißer Stier sowie links ein Faun, der der allegorischen weiblichen Figur des Sommers Blüten bringt. (1110755) (12)