Пятница, 27 Июнь 2014

Аукционы Русское искусство

» отменить

Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone
Detailabbildung: Ikone

877
Ikone

Maße inklusive Schaukasten: 37 x 25,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit feinem Silberoklad, dieses mit St. Petersburger Beschau von 1876, 84 Zolotnik,
Meister "MS".
St. Petersburg, 1876.

каталожная стоимость € 1.000 - 1.500 каталожная стоимость€ 1.000 - 1.500  $ 1,090 - 1,635
£ 880 - 1,320
元 7,830 - 11,745
₽ 70,490 - 105,734

Halbfigurige Darstellung des Christus als Pantokrator. Die rechte Hand im Segensgestus erhoben, in der linken das aufgeschlagene Evangelienbuch haltend. Leicht besch. (970224)