Четверг, 27 Март 2014

Аукционы Hampel Living

» отменить

 K. Lajos, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
Detailabbildung:  K. Lajos, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Lot 531 / K. Lajos, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

Detail images:  K. Lajos, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts Detail images:  K. Lajos, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

531
K. Lajos,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts

DER JUNGE KARIKATURIST IN DER WEINSCHÄNKE Öl auf Leinwand.
54 x 69 cm.
Links unten signiert.
In breitem, vergoldetem Akanthusblattrahmen im Stil des 17. Jahrhunderts.

каталожная стоимость € 2.300 - 2.600 каталожная стоимость€ 2.300 - 2.600  $ 2,622 - 2,963
£ 2,047 - 2,314
元 17,963 - 20,306
₽ 164,703 - 186,186

Tischgesellschaft mit drei älteren Männern an einem Biertisch in Kostümen des 17. Jahrhunderts. Ihnen gegenüber ein junger Mann, der offensichtlich eine Karikaturzeichnung des ihm gegenüber sitzenden, alten Herrn angefertigt hat, die er ihm zeigt, worüber sich die Gesellschaft amüsiert. (961191)