Ihre Suche nach K. Lajos in der Auktion
Donnerstag, 27. März 2014
Sie interessieren sich für Werke von K. Lajos?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von K. Lajos in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
531
K. Lajos,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
DER JUNGE KARIKATURIST IN DER WEINSCHÄNKE Öl auf Leinwand.
54 x 69 cm.
Links unten signiert.
In breitem, vergoldetem Akanthusblattrahmen im Stil des 17. Jahrhunderts.
Katalogpreis € 2.300 - 2.600
Katalogpreis€ 2.300 - 2.600
$ 2,484 - 2,808
£ 2,070 - 2,340
元 17,986 - 20,332
₽ 228,827 - 258,674
Tischgesellschaft mit drei älteren Männern an einem Biertisch in Kostümen des 17. Jahrhunderts. Ihnen gegenüber ein junger Mann, der offensichtlich eine Karikaturzeichnung des ihm gegenüber sitzenden, alten Herrn angefertigt hat, die er ihm zeigt, worüber sich die Gesellschaft amüsiert. (961191)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von K. Lajos angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von K. Lajos kaufen?
Sie wollen ein Werk von K. Lajos verkaufen?