Четверг, 12 Декабрь 2013

Аукционы Мебель и обстановка

» отменить

 Rokoko-Spiegel

71
Rokoko-Spiegel

125 x 57 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 3.000 - 4.500 каталожная стоимость€ 3.000 - 4.500  $ 3,270 - 4,905
£ 2,640 - 3,960
元 23,490 - 35,235
₽ 211,469 - 317,205

Holz, geschnitzt, gefasst und Gold gefasst. Der Rahmen im unteren Teil leicht asymmetrisch mit Rocailleformen und C-Bögen geschnitzt, an den Ecken hochziehendes Blattwerk. Die Seiten mit geradem Rundstab eingefasst. Der obere Abschluss mit einer großen, durchbrochen gearbeiteten Rocaille, Blattranken und Blüte beschnitzt. An den Ecken herabziehende Blätter. Rest. (9504921)