giovedì, 12 dicembre 2013

Aste Mobili & Arredamento

 Rokoko-Spiegel

71
Rokoko-Spiegel

125 x 57 cm.
Süddeutschland, 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.500 Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.500  $ 3,360 - 5,040
£ 2,700 - 4,050
元 23,880 - 35,820
₽ 238,860 - 358,290

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Holz, geschnitzt, gefasst und Gold gefasst. Der Rahmen im unteren Teil leicht asymmetrisch mit Rocailleformen und C-Bögen geschnitzt, an den Ecken hochziehendes Blattwerk. Die Seiten mit geradem Rundstab eingefasst. Der obere Abschluss mit einer großen, durchbrochen gearbeiteten Rocaille, Blattranken und Blüte beschnitzt. An den Ecken herabziehende Blätter. Rest. (9504921)