Auktion Moderne und russische Kunst
820
Russischer Monogrammist des 19. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES HÖHEREN RUSSISCHEN BEAMTEN Öl auf Leinwand.
62 x 55,5 cm.
Verso in Kyrillisch monogrammiert und datiert „25. Februar 1817".
Rest. (811013)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Russian monogrammist of the 19th century
Portrait of an important Russian official
62 x 55.5 cm.
Monogrammed and dated verso in Cyrillic: „25. February 1817".
Restored.