Auktion Gemälde Alter Meister

Detailabbildung: David Teniers der Jüngere 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

Sie interessieren sich für Werke von David Teniers d. J.?

David Teniers der Jüngere 1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

162
David Teniers der Jüngere
1610 Antwerpen - 1690 Brüssel

BETTLER AM ORTSEINGANG,
UM EINE MILDE GABE BITTEND

Katalogpreis € 90.000 - 110.000 Katalogpreis€ 90.000 - 110.000  $ 97,200 - 118,800
£ 81,000 - 99,000
元 693,900 - 848,100
₽ 8,925,300 - 10,908,700

41 x 58 cm. Öl/Holz.
Links unten sign.: D. TENIERS F.
Gerahmt.

Provenienz:

John Schmith: Catalogue Raisonné, London 1831,
Bd. III, S. 335, Nr. 280.

Expertise:
Margret Klinge vom 25.09.1987. (590771)

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024

David Teniers d. J.,  1610 Antwerpen – 1690 Brüssel, Umkreis des

473 / David Teniers d. J.,
1610 Antwerpen – 1690 Brüssel, Umkreis des

David Teniers d. J., <br>1610 Antwerpen – 1690 Brüssel, Kreis des

829 / David Teniers d. J.,
1610 Antwerpen – 1690 Brüssel, Kreis des

David Teniers d. J.,<br>1610 – 1690, Nachfolge des

882 / David Teniers d. J.,
1610 – 1690, Nachfolge des

Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. kaufen?

Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. verkaufen?