Aste Pitturas Vecchio Maestro
Siete interessati alle opere di David Teniers d. J.?
162
David Teniers der Jüngere
1610 Antwerpen - 1690 Brüssel
BETTLER AM ORTSEINGANG,
UM EINE MILDE GABE BITTEND
Prezzo del catalogo € 90.000 - 110.000
Prezzo del catalogo€ 90.000 - 110.000
$ 97,200 - 118,800
£ 81,000 - 99,000
元 703,800 - 860,200
₽ 8,954,100 - 10,943,900
41 x 58 cm. Öl/Holz.
Links unten sign.: D. TENIERS F.
Gerahmt.
Provenienz:
John Schmith: Catalogue Raisonné, London 1831,
Bd. III, S. 335, Nr. 280.
Expertise:
Margret Klinge vom 25.09.1987. (590771)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di David Teniers d. J.?
Volete vendere un′opera di David Teniers d. J.?