Ihre Suche nach Heinrich Bürkel in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Bürkel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Bürkel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1462
Heinrich Bürkel 1802 Pirmasens - 1869 München
JÄGER VOR DER SCHENKE Im Mittelgrund ein Pferdegespann mit Leiterwagen auf dem ein Mann mit erhobenem Bierglas hinzukommenden Gästen zuruft. Umgeben von mehreren Jägern und Jagdgehilfen, die herbeigebrachtes Rotwild aufbrechen. Im Vordergrund ein Fuchs und einige Hunde, an der Hauswand Tisch mit umsitzenden Jägern. Öl/Holz. 18,5 x 25,7 cm. Rechts unten monogr. Werkverzeichnis Bühler/Krückel Nr. 145 (530212)
Katalogpreis € 18.000 - 22.000
Katalogpreis€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Bürkel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Bürkel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Bürkel verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.