Votre recherche Heinrich Bürkel dans la vente

Vente en mars part II.
samedi, 27 mars 2004

Detail images: Heinrich Bürkel 1802 Pirmasens - 1869 München

Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Bürkel?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Bürkel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Heinrich Bürkel 1802 Pirmasens - 1869 München

1462

JÄGER VOR DER SCHENKE Im Mittelgrund ein Pferdegespann mit Leiterwagen auf dem ein Mann mit erhobenem Bierglas hinzukommenden Gästen zuruft. Umgeben von mehreren Jägern und Jagdgehilfen, die herbeigebrachtes Rotwild aufbrechen. Im Vordergrund ein Fuchs und einige Hunde, an der Hauswand Tisch mit umsitzenden Jägern. Öl/Holz. 18,5 x 25,7 cm. Rechts unten monogr. Werkverzeichnis Bühler/Krückel Nr. 145 (530212)

£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Bürkel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Bürkel?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Bürkel?