Ihre Suche nach Michelangelo Meucci in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Michelangelo Meucci?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Michelangelo Meucci in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1161
Michelangelo Meucci,
1840 – 1909
Gemäldepaar
TROMPE L’OeIL MIT ERLEGTEN VÖGELN
Öl auf Holz.
Jeweils im Hochoval: 48 x 38 cm.
Jeweils rechts unten signiert und datiert „M. Meucci Firenze 187(?)“.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Vor heller gemalter Kiefernwand mit Maserung die jeweils an einem Nagel mit rotem bzw. grünem Faden nach unten hängenden beiden Vögel. Die Tiere jeweils mit ihrem prachtvollen detailgenauen Federkleid. Qualitätvolle Malerei in der typischen Manier des Künstlers. Kleine Retuschen. (1250511) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Michelangelo Meucci angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Michelangelo Meucci kaufen?
Sie wollen ein Werk von Michelangelo Meucci verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020