Ваш поиск Jacob Jan Coenraad Spohler в аукционе

Четверг, 26 сентября 2019

» отменить

Jacob Jan Coenraad Spohler, 1837 Amsterdam – 1922 ebenda
Detailabbildung: Jacob Jan Coenraad Spohler, 1837 Amsterdam – 1922 ebenda

1411
Jacob Jan Coenraad Spohler,
1837 Amsterdam – 1922 ebenda

NIEDERLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT ANKERNDEM BOOT Öl auf Mahagoni.
14,5 x 20 cm.
Rechts unten schwer leserlich signiert.

каталожная стоимость € 2.200 - 2.400 каталожная стоимость€ 2.200 - 2.400  $ 2,640 - 2,880
£ 1,980 - 2,160
元 16,962 - 18,504
₽ 198,638 - 216,696

Additional works by this artist

Die Landschaft mit breitem Flusslauf und tief liegendem Horizont. Im Hintergrund eine Kirche und auf der linken Seite eine Mühle erkennbar. Auf der rechten Bildseite einige alte Häuser im warmen Licht der Sonne sowie eine Wäscherin am Flussufer. (1200751) (2) (18)