Ricerca Jacob Jan Coenraad Spohler nell’asta

giovedì, 26 settembre 2019

Jacob Jan Coenraad Spohler, 1837 Amsterdam – 1922 ebenda
Detailabbildung: Jacob Jan Coenraad Spohler, 1837 Amsterdam – 1922 ebenda

1411
Jacob Jan Coenraad Spohler,
1837 Amsterdam – 1922 ebenda

NIEDERLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT ANKERNDEM BOOT Öl auf Mahagoni.
14,5 x 20 cm.
Rechts unten schwer leserlich signiert.

Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.400 Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.400  $ 2,640 - 2,880
£ 1,980 - 2,160
元 16,962 - 18,504
₽ 198,638 - 216,696

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Die Landschaft mit breitem Flusslauf und tief liegendem Horizont. Im Hintergrund eine Kirche und auf der linken Seite eine Mühle erkennbar. Auf der rechten Bildseite einige alte Häuser im warmen Licht der Sonne sowie eine Wäscherin am Flussufer. (1200751) (2) (18)