Среда, 26 Сентябрь 2018

Аукционы Русское искусство

» отменить

Ikone Die Trösterin der Schmerzerfüllten
Detailabbildung: Ikone Die Trösterin der Schmerzerfüllten

Lot 176 / Ikone Die Trösterin der Schmerzerfüllten

Detail images: Ikone Die Trösterin der Schmerzerfüllten Detail images: Ikone Die Trösterin der Schmerzerfüllten

176
Ikone "Die Trösterin der Schmerzerfüllten"

22,5 x 27,5 cm.
Beschau auf dem Oklat, Stadtmarke Kursk, Meistermarke Ivan Dalilov 1838, 84 Zolotnik.
Moskauer Schule, Ende 18. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 1.200 - 1.500 каталожная стоимость€ 1.200 - 1.500  $ 1,355 - 1,694
£ 1,020 - 1,275
元 9,096 - 11,370
₽ 87,048 - 108,810

Besonders feine, rot gerahmte figürliche Malerei in Landschaftsszenerie hinter durchbrochenem silbernen Oklat mit teilweise vergoldeten Nimben und kyrillischer Gravur. Alters- und Gebrauchssp.

Expertise:
Anbei ein Gutachten der Firma Mazzoleni in Mailand vom 27. Oktober 1979 mit original schwarz-weiß Fotografie. (1161432) (13)