Четверг, 12 Апрель 2018

Аукционы Искусство Азии

» отменить

Große Garlic Head Vase
Detailabbildung: Große Garlic Head Vase
Große Garlic Head Vase

Lot 709 / Große Garlic Head Vase

Detail images: Große Garlic Head Vase Detail images: Große Garlic Head Vase Detail images: Große Garlic Head Vase

709
Große Garlic Head Vase

Höhe: 36,5 cm.
China, frühe Han-Dynastie (2. Jh. v. Chr.).

каталожная стоимость € 2.400 - 2.600 каталожная стоимость€ 2.400 - 2.600  $ 2,735 - 2,963
£ 2,136 - 2,314
元 18,744 - 20,306
₽ 171,864 - 186,186

Bronze, patiniert, tropfenförmiger Korpus auf hohem Standring, schlanker Hals. Grünlich braune partiell glänzende Patina. Alters- und Gebrauchssp. (1140343) (13)