Thursday, 12 April 2018

Auction Asian art

Große Garlic Head Vase
Detailabbildung: Große Garlic Head Vase

709
Große Garlic Head Vase

Höhe: 36,5 cm.
China, frühe Han-Dynastie (2. Jh. v. Chr.).

Catalogue price € 2.400 - 2.600 Catalogue price€ 2.400 - 2.600  $ 2,616 - 2,834
£ 2,112 - 2,288
元 18,792 - 20,358
₽ 169,176 - 183,274

Bronze, patiniert, tropfenförmiger Korpus auf hohem Standring, schlanker Hals. Grünlich braune partiell glänzende Patina. Alters- und Gebrauchssp. (1140343) (13)