Donnerstag, 12. April 2018

Auktion Asiatika

Große Garlic Head Vase
Detailabbildung: Große Garlic Head Vase
Große Garlic Head Vase

Lot 709 / Große Garlic Head Vase

Detailabbildung: Große Garlic Head Vase Detailabbildung: Große Garlic Head Vase Detailabbildung: Große Garlic Head Vase

709
Große Garlic Head Vase

Höhe: 36,5 cm.
China, frühe Han-Dynastie (2. Jh. v. Chr.).

Katalogpreis € 2.400 - 2.600 Katalogpreis€ 2.400 - 2.600  $ 2,711 - 2,937
£ 2,040 - 2,210
元 18,192 - 19,708
₽ 174,096 - 188,604

Bronze, patiniert, tropfenförmiger Korpus auf hohem Standring, schlanker Hals. Grünlich braune partiell glänzende Patina. Alters- und Gebrauchssp. (1140343) (13)