Среда, 1 Июль 2015

Аукционы Модерн

» отменить

Gustav Klimt, 1862 Wien - 1918 Wien
Detailabbildung: Gustav Klimt, 1862 Wien - 1918 Wien

Lot 464 / Gustav Klimt, 1862 Wien - 1918 Wien

Detail images: Gustav Klimt, 1862 Wien - 1918 Wien Detail images: Gustav Klimt, 1862 Wien - 1918 Wien Detail images: Gustav Klimt, 1862 Wien - 1918 Wien

464
Gustav Klimt,
1862 Wien - 1918 Wien

LIEGENDE FRAU NACH RECHTS, 1916/ 17 Bleistift auf Papier.
31,6 x 49,3 cm.
Links oben Nachlassbestätigung „Nachlass meines Bruders Gustav, Hermine Klimt“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

каталожная стоимость € 60.000 - 70.000 каталожная стоимость€ 60.000 - 70.000  $ 68,400 - 79,800
£ 53,400 - 62,300
元 468,600 - 546,700
₽ 4,296,600 - 5,012,700

Provenienz:
Hermine Klimt, Wien.
Leonardi Collection, Mailand.

Gustav Klimt,
1862 Vienna - 1918 ibid.

RECLINING WOMAN, 1916/ 17

Pencil on paper.
31.6 x 49.3 cm.
Framed with mount (passe-partout) under glass.

Provenance:
Hermine Klimt, Vienna.
Leonardi Collection, Milan.