Votre recherche Gustav Klimt dans la vente
Art moderne
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gustav Klimt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gustav Klimt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
464
Gustav Klimt,
1862 Wien - 1918 Wien
LIEGENDE FRAU NACH RECHTS, 1916/ 17 Bleistift auf Papier.
31,6 x 49,3 cm.
Links oben Nachlassbestätigung „Nachlass meines Bruders Gustav, Hermine Klimt“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 60.000 - 70.000
Prix de catalogue€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
Provenienz:
Hermine Klimt, Wien.
Leonardi Collection, Mailand.
Gustav Klimt,
1862 Vienna - 1918 ibid.
RECLINING WOMAN, 1916/ 17
Pencil on paper.
31.6 x 49.3 cm.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Provenance:
Hermine Klimt, Vienna.
Leonardi Collection, Milan.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gustav Klimt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gustav Klimt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gustav Klimt?