Votre recherche Gustav Klimt dans la vente

mercredi, 1 juillet 2015

Art moderne

Gustav Klimt, 1862 Wien - 1918 Wien
Detailabbildung: Gustav Klimt, 1862 Wien - 1918 Wien

464
Gustav Klimt,
1862 Wien - 1918 Wien

LIEGENDE FRAU NACH RECHTS, 1916/ 17 Bleistift auf Papier.
31,6 x 49,3 cm.
Links oben Nachlassbestätigung „Nachlass meines Bruders Gustav, Hermine Klimt“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Prix de catalogue € 60.000 - 70.000 Prix de catalogue€ 60.000 - 70.000  $ 65,400 - 76,300
£ 52,800 - 61,600
元 466,200 - 543,900
₽ 5,086,800 - 5,934,600

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Provenienz:
Hermine Klimt, Wien.
Leonardi Collection, Mailand.

Gustav Klimt,
1862 Vienna - 1918 ibid.

RECLINING WOMAN, 1916/ 17

Pencil on paper.
31.6 x 49.3 cm.
Framed with mount (passe-partout) under glass.

Provenance:
Hermine Klimt, Vienna.
Leonardi Collection, Milan.