Aste Dipinti XIX - XX secolo

Max Joseph Wagenbauer, 1775 Grafing - 1829 München, zug.
Detailabbildung: Max Joseph Wagenbauer, 1775 Grafing - 1829 München, zug.

1019
Max Joseph Wagenbauer,
1775 Grafing - 1829 München, zug.

GEBIRGIGE LANDSCHAFT BEI UNTERGEHENDER SONNE Öl auf Eichenholz.
24,5 x 30 cm.
Verso alte Künstlerbezeichnung sowie Ortsbezeichnung „München“ und wohl posthume Datierung.
Im originalen, vergoldeten Hohlkehlenrahmen.

£ 2,700 - 4,500
元 23,160 - 38,600
₽ 258,570 - 430,950

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Im Vordergrund ein Hirte mit Rindern und einer Ziege seitlich eines abgestorbenen Baumes. Im Hintergrund aus einem Tal mit See hochziehende Berggipfel. Links vorne ein am Hang stehendes Alpenhaus. (840832)