Saturday, 10 December 2011

Auction 19th - 20th Century Paintings

Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts

1018

LANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Eichenholz.
16,5 x 22,5 cm.
Unsigniert.

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 872 - 1,090
£ 704 - 880
元 6,264 - 7,830
₽ 56,391 - 70,490

Im Mittelgrund links hochziehende Baumgruppe, vom Spätlicht hinterleuchtet, in der Ferne Stadtsilhouette, im Vordergrund rastende Soldaten und Bauern. Szene der napoleonischen Zeit. (8403229)