sabato, 10 dicembre 2011

Aste Dipinti XIX - XX secolo

Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts

1018

LANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Eichenholz.
16,5 x 22,5 cm.
Unsigniert.

Prezzo del catalogo € 800 - 1.000 Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000  $ 896 - 1,120
£ 720 - 900
元 6,368 - 7,960
₽ 63,696 - 79,620

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Im Mittelgrund links hochziehende Baumgruppe, vom Spätlicht hinterleuchtet, in der Ferne Stadtsilhouette, im Vordergrund rastende Soldaten und Bauern. Szene der napoleonischen Zeit. (8403229)