jueves, 11. diciembre 2014

Subasta

» retorno

Sante D'Orazio, 1956 Brooklyn/ NY
Detail images:  Sante D'Orazio, 1956 Brooklyn/ NY

Lot 1206 / Sante D'Orazio, 1956 Brooklyn/ NY

1206
Sante D'Orazio,
1956 Brooklyn/ NY

VANESSA AREVALO, POSING, 1993 Gelatinesilberabzug auf Barytpapier.
34 x 27 cm. Blattmaß: 35,2 x 27,8 cm.
Verso mit der Negativnummer "20-38", "M3 88,8%" und dem Format bezeichnet.
Vintage Proof.
Gerahmt.

Precio de catálogo € 400 - 600 Precio de catálogo€ 400 - 600  $ 451 - 677
£ 340 - 510
元 3,032 - 4,548
₽ 29,016 - 43,524

Das Foto wurde in der Playboy-Ausgabe vom Mai 1993 auf S. 14 publiziert.
Oberrand mit drei unauffälligen Knicken und 1 cm Einriss, Ecke rechts unten minimal gestaucht. Guter Gesamteindruck. (990602) (18)

Sante d'Orazio,
1956 Brooklyn/New York lives in New York

VANESSA AREVALO, POSING, 1993

Gelatine silver print on baryte paper.
34 x 27 cm (sheet 35.2 x 27.8 cm).
Verso inscribed with the negative number "20-38", "M3 88,8%" and the paper size.
Vintage Proof.
Framed.

The photograph was published in "Playboy", May 1993 on page14.
Upper margin with three creases and short tear (1 cm), lower right corner with tiny bumped spot. Overall good impression.

Catálogos 2014 | | | | | | | | | |