Ricerca Sante D'Orazio nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 dicembre 2014
Siete interessati alle opere di Sante D'Orazio?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Sante D'Orazio verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1206
Sante D'Orazio,
1956 Brooklyn/ NY
VANESSA AREVALO, POSING, 1993 Gelatinesilberabzug auf Barytpapier.
34 x 27 cm. Blattmaß: 35,2 x 27,8 cm.
Verso mit der Negativnummer "20-38", "M3 88,8%" und dem Format bezeichnet.
Vintage Proof.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Das Foto wurde in der Playboy-Ausgabe vom Mai 1993 auf S. 14 publiziert.
Oberrand mit drei unauffälligen Knicken und 1 cm Einriss, Ecke rechts unten minimal gestaucht. Guter Gesamteindruck. (990602) (18)
Sante d'Orazio,
1956 Brooklyn/New York lives in New York
VANESSA AREVALO, POSING, 1993
Gelatine silver print on baryte paper.
34 x 27 cm (sheet 35.2 x 27.8 cm).
Verso inscribed with the negative number "20-38", "M3 88,8%" and the paper size.
Vintage Proof.
Framed.
The photograph was published in "Playboy", May 1993 on page14.
Upper margin with three creases and short tear (1 cm), lower right corner with tiny bumped spot. Overall good impression.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Sante D'Orazio viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Sante D'Orazio?
Volete vendere un′opera di Sante D'Orazio?