jueves, 19. septiembre 2013

Subasta

» retorno

Zwischengold-Pokal
Detailabbildung: Zwischengold-Pokal

330
Zwischengold-Pokal

Höhe: 20 cm.
Gesamthöhe mit Deckel: 28 cm.
Um 1720.

Precio de catálogo € 900 - 1.200 Precio de catálogo€ 900 - 1.200  $ 981 - 1,308
£ 792 - 1,056
元 6,993 - 9,324
₽ 76,302 - 101,736

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Mit Allegorien der vier Erdteile. Die Kuppa nach oben sich weitend, Außenwandung im Facettenschliff, die Zwischengolddarstellung zeigt vier hochovale Kartuschen, jeweils mit Halbbildnissen der Bewohner der vier Erdteile in landestypischer Erscheinung. Nodus und Balusterfuß beschliffen, der Fuß eingefasst von einer vergoldeten Montierung, Fußteller unterhalb der Montierung gebrochen und geklebt. Der Deckel leicht gewölbt, mit spitz zulaufendem, beschliffenem Knauf. Im Deckelinneren Zwischengold-Medaillondekoration mit C-Bögen und Blattwerk. Besch. Erg. (940167)

Catálogos 2013 | | | | | | | | | |