viernes, 7. diciembre 2012

Subasta

» retorno

Vergoldete Bronze der Akshyobhya-Figur
Detailabbildung: Vergoldete Bronze der Akshyobhya-Figur

1813

Höhe: 7 cm.
Tibet/ China, 17. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 4.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,440 - 6,660
£ 3,360 - 5,040
元 31,240 - 46,860
₽ 282,760 - 424,140

Bronze, feuervergoldet. Auf Lotussitz. Über den Lotusthron zwei herabziehende Gewandfalten, feine Ausführung, detailreich gearbeitet und ziseliert. Boden offen. (8807630)

Catálogos 2012 | | | | | | | | | | |