vendredi, 7 décembre 2012

Vente Art d'Asie, Art populaire et Divers

Vergoldete Bronze der Akshyobhya-Figur
Detailabbildung: Vergoldete Bronze der Akshyobhya-Figur

1813

Höhe: 7 cm.
Tibet/ China, 17. Jahrhundert.

元 31,520 - 47,280
₽ 364,720 - 547,080

Plus d'informations sur cette œuvre

Bronze, feuervergoldet. Auf Lotussitz. Über den Lotusthron zwei herabziehende Gewandfalten, feine Ausführung, detailreich gearbeitet und ziseliert. Boden offen. (8807630)