jueves, 20. septiembre 2012

Subasta

» retorno

Paar bedeutende Achat-Kerzenstöcke
Detailabbildung: Paar bedeutende Achat-Kerzenstöcke

884

Höhe: max. 17 cm.
Die Tüllen mit lion passant, Duty mark, Makers Mark CF (?) und date letter O, (einmal Marken verschlagen).
England, 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 11.000 - 13.000 Precio de catálogo€ 11.000 - 13.000  $ 11,990 - 14,170
£ 9,680 - 11,440
元 85,470 - 101,010
₽ 932,580 - 1,102,140

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Achat, geschnitten, Vermeil-Montierung. Über acht durchbrochenen Ormolu-Füßen aus gegossenem Bandelwerk mit Maskarons der oktogonale, kantig profilierte Fuß. Der durch drei Kugeln profilierte Schaft mit getriebenem Blattkranz und gegossenen Eidechsen, sowie einem Reliefband aus verschiedenen Maskarons. Tülleneinsatz mit reliefiertem Blattwerk.
Besch. (8711210)

Catálogos 2012 | | | | | | | | | |