Su búsqueda de Rudolf von Alt en la subasta

viernes, 4. diciembre 2009

» retorno

Rudolf von Alt, 1812 - 1905 Wien
Detailabbildung: Rudolf von Alt, 1812 - 1905 Wien

574
Rudolf von Alt,
1812 - 1905 Wien

ANSICHT EINER KIRCHE Aquarell auf Aquarellpapier.
22,5 x 15 cm.
Links unten (wahrscheinlich Orts-) Bezeichnung “Carle... H 92”, rechts unten signiert.
Im Passepartout, gerahmt.

Precio de catálogo € 1.000 - 1.400 Precio de catálogo€ 1.000 - 1.400  $ 1,120 - 1,568
£ 900 - 1,260
元 7,960 - 11,144
₽ 79,620 - 111,468

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Zweitürmige gotische Kirche, davor ein spätgotisches, spitz zulaufendes Denkmal, an dessen Sockel zwei Frauen sitzen. (760031)

Catálogos 2009 | | | | | | | | | | | |