Votre recherche Rudolf von Alt dans la vente

vendredi, 4 décembre 2009

Tableaux 19/20 siècle

Rudolf von Alt, 1812 - 1905 Wien
Detailabbildung: Rudolf von Alt, 1812 - 1905 Wien

574
Rudolf von Alt,
1812 - 1905 Wien

ANSICHT EINER KIRCHE Aquarell auf Aquarellpapier.
22,5 x 15 cm.
Links unten (wahrscheinlich Orts-) Bezeichnung “Carle... H 92”, rechts unten signiert.
Im Passepartout, gerahmt.

Prix de catalogue € 1.000 - 1.400 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.400  $ 1,120 - 1,568
£ 900 - 1,260
元 7,960 - 11,144
₽ 79,620 - 111,468

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Zweitürmige gotische Kirche, davor ein spätgotisches, spitz zulaufendes Denkmal, an dessen Sockel zwei Frauen sitzen. (760031)