viernes, 26. junio 2009

Subasta

» retorno

Fernandez Arman, 1928 Nizza - 2005 New York
Detail images:  Fernandez Arman, 1928 Nizza - 2005 New York

Lot 680 / Fernandez Arman, 1928 Nizza - 2005 New York

680
Fernandez Arman,

1928 Nizza - 2005 New York

AU COEUR DE LA MUSIQUE, 2001Bronze mit brauner und goldener Patina.

Precio de catálogo € 5.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 5.000 - 6.000  $ 5,699 - 6,839
£ 4,450 - 5,340
元 39,050 - 46,860
₽ 358,050 - 429,660

Höhe: 37 cm.

Durchmesser: 26 cm.

Signiert und nummeriert auf rundem Sockel, seitlich Gießeradresse “bocqel Fd”, auflagenbezeichnet “14/100” und datiert “2001”.

Plastik in Form eines Jünglings innerhalb eines lampenkörperförmigen, käfigartigen Gestelles stehend, in dunkelbraun und gold patinierter Bronze. Die geschweiften Rippen in Goldbronze, poliert. Gegossen bei Bocquel Fd. (mit dem Gießerstempel).

Expertise:

Registriert in den Archiven von Madame Denyse Durand-Ruel unter der Nummer 6393.

Provenienz:

Privatsammlung, Schweden. (740611)

Catálogos 2009 | | | | | | | |