Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Théo Hölscher?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Théo Hölscher in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
466
Theo Hölscher, 1895
WEINBERGE BEI TRIER AN DER MOSEL
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Holzplatte.
50 x 65 cm.
Pointilistisches Landschaftsbild mit Blick vom Hang auf den im Hintergrund tiefer liegenden Flusslauf der Mosel. Im Vordergrund ein Gartenhaus zwischen Obstbäumen, weiter hinten Obstplantagen und Weinberge.
Provenienz:
PAN Kunsthaus, Amsterdam, 1987.(7111710)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Théo Hölscher angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Théo Hölscher kaufen?
Sie wollen ein Werk von Théo Hölscher verkaufen?