Aste Dipinti
Siete interessati alle opere di Théo Hölscher?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Théo Hölscher verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
466
Theo Hölscher, 1895
WEINBERGE BEI TRIER AN DER MOSEL
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Öl auf Holzplatte.
50 x 65 cm.
Pointilistisches Landschaftsbild mit Blick vom Hang auf den im Hintergrund tiefer liegenden Flusslauf der Mosel. Im Vordergrund ein Gartenhaus zwischen Obstbäumen, weiter hinten Obstplantagen und Weinberge.
Provenienz:
PAN Kunsthaus, Amsterdam, 1987.(7111710)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Théo Hölscher viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Théo Hölscher?
Volete vendere un′opera di Théo Hölscher?