sábado, 9. diciembre 2006

Subasta

» retorno

 Hl. Katharina

904
Hl. Katharina

Holzgeschnitzte, gefasste und teilvergoldete Skulptur der aufrecht stehenden Katharina auf Bodenscholle stehend. Seitlich neben ihr das Attribut eines halben Rades. Das bekrönte Haupt mit lang auf die Schultern herabwallendem, tief geschnitztem Haar. Das Gewand rot gefasst sowie mit vergoldetem Umhang, der innen blau gefüttert ist. Alte, übergangene Fassung mit Restaurierungen. Vollrund geschnitzt. Ergänzt.

Precio de catálogo € 10.000 - 12.000 Precio de catálogo€ 10.000 - 12.000  $ 11,200 - 13,440
£ 9,000 - 10,800
元 79,600 - 95,520
₽ 796,200 - 955,440

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Höhe: 73,5 cm.
Um 1500. (640172)

Catálogos 2006 | | | |