Su búsqueda de Friedrich von August en la subasta

sábado, 25. septiembre 2004

» retorno

Friedrich August von Kaulbach 1850 München - 1920 Ohlstadt

1360

STEHENDER KNABE IN LÄNDLICHER KLEIDUNG MIT HUT UND JACKE Bleistift/bräunlichem Papier. 46 x 27 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Rechts unten sign. und bez. “Der Lilling am Illing“, ortsbez. Ohlstadt und dat. 9.September 1887. (552395)

Precio de catálogo € 900 - 1.100 Precio de catálogo€ 900 - 1.100  $ 1,008 - 1,232
£ 810 - 990
元 7,164 - 8,756
₽ 71,658 - 87,582

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2004 |