Votre recherche Friedrich von August dans la vente

samedi, 25 septembre 2004

Vente en septembre part II.

Friedrich August von Kaulbach 1850 München - 1920 Ohlstadt

1360

STEHENDER KNABE IN LÄNDLICHER KLEIDUNG MIT HUT UND JACKE Bleistift/bräunlichem Papier. 46 x 27 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Rechts unten sign. und bez. “Der Lilling am Illing“, ortsbez. Ohlstadt und dat. 9.September 1887. (552395)

Prix de catalogue € 900 - 1.100 Prix de catalogue€ 900 - 1.100  $ 1,008 - 1,232
£ 810 - 990
元 7,164 - 8,756
₽ 71,658 - 87,582

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre