Su búsqueda de Friedrich Schröder-Sonnenstern en la subasta

sábado, 26. junio 2004

» retorno

Friedrich Schröder-Sonnenstern 1892 - 1982

1317

DER TOTE LÖWE Surreal-gegenständliche Darstellung mit einem Löwen, König, Mandoline spielenden Reiter und einem Äffchen. Mischtechnik, Buntstift, Farbkreiden, Blei/Papier. 50 x 71 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Titelbezeichnung, rechts unten sign. und dat. 1959. (541081)

Precio de catálogo € 4.000 - 4.800 Precio de catálogo€ 4.000 - 4.800  $ 4,800 - 5,760
£ 3,600 - 4,320
元 31,520 - 37,824
₽ 364,720 - 437,664

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Catálogos 2004 |