Votre recherche Friedrich Schröder-Sonnenstern dans la vente

samedi, 26 juin 2004

Vente en juin part II.

Friedrich Schröder-Sonnenstern 1892 - 1982

1317

DER TOTE LÖWE Surreal-gegenständliche Darstellung mit einem Löwen, König, Mandoline spielenden Reiter und einem Äffchen. Mischtechnik, Buntstift, Farbkreiden, Blei/Papier. 50 x 71 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Titelbezeichnung, rechts unten sign. und dat. 1959. (541081)

Prix de catalogue € 4.000 - 4.800 Prix de catalogue€ 4.000 - 4.800  $ 4,800 - 5,760
£ 3,600 - 4,320
元 31,520 - 37,824
₽ 364,720 - 437,664

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre