Subasta Esculturas y artes decorativas

» retorno

Nautilustafelaufsatz in Form eines Schwans
Detailabbildung: Nautilustafelaufsatz in Form eines Schwans

237

Höhe: 36 cm.
Gewicht: 1145 g.
Standring mit Hanauer Fantasiepunzen und 800er-Feingehaltstempel.
Hanau, Ende 19. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 5.000 - 7.000 Precio de catálogo€ 5.000 - 7.000  $ 6,000 - 8,400
£ 4,500 - 6,300
元 38,550 - 53,970
₽ 451,450 - 632,030

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Silber, getrieben, ziseliert; Nautilusmuschel, montiert; Cabochons in Mondstein, Lapislazuli, Nephrit und Amethyst. Auf einem gewölbten gelappten Sockel, mit naturalistisch getriebenen Motiven, stehende Figur eines Schwans mit gesenktem Haupt und aus einem Nautilusgehäuse gewonnenem Korpus und gedeckeltem Hinterteil. Besch.  (1230088) (13)