Su búsqueda de Henri Emilien Rousseau en la subasta

jueves, 26. septiembre 2019

» retorno

Henri Emilien Rousseau, 1875 Le Caire, Provence – 1933 Aix-en-Provence
Detailabbildung: Henri Emilien Rousseau, 1875 Le Caire, Provence – 1933 Aix-en-Provence

1396
Henri Emilien Rousseau,
1875 Le Caire, Provence – 1933 Aix-en-Provence

CAVALIER ET SES CHEVAUX Öl auf Holz.
11 x 20 cm.
Unten links signiert.
In barockisiertem stuckierten und vergoldeten Rahmen in Textilpassepartout gerahmt.

Precio de catálogo € 7.000 - 9.000 Precio de catálogo€ 7.000 - 9.000  $ 7,840 - 10,080
£ 6,300 - 8,100
元 55,720 - 71,640
₽ 624,820 - 803,340

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Für Rousseau typische weite Ebene, in diesem Fall mit einer Wasserstelle, an welcher ein Reiter mit seinen mindestens vier Pferden vorbeizieht. Der flotte Pinselduktus unterstreicht den Studiencharakter des vorliegenden Gemäldes, welches sich in eine Reihe weiterer Gemälde ähnlichen Formates und vergleichbarer Thematik eingliedern lässt. Rückwärtige Sammlungsnummer. Minimal besch. (1192052) (13)