viernes, 28. junio 2019

Subasta Hampel Living

» retorno

Italienischer Rahmen des Frühbarock

1001

89 x 63 cm.
Italien, wohl noch Anfang 17. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 3.000 - 4.000 Precio de catálogo€ 3.000 - 4.000  $ 3,360 - 4,480
£ 2,700 - 3,600
元 23,880 - 31,840
₽ 238,860 - 318,480

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Weichholz, geschnitzt, partiell gefasst und vergoldet. In der Art der Sansovino-Rahmen gestalteter hochrechteckiger Rahmen mit plastisch ausgeformten Ornamentfriesen und aufgestucktem Blattwerk sowie Sternen. Ecken und oberes Ende durch eckige Ausbuchtungen geformt. Die Längsseiten seitlich durch plastisch ausgeformte Fruchtstände und Voluten verziert. Partiell erblindetes Spiegelglas. (11910312) (13)