venerdì, 28 giugno 2019

Aste Hampel Living

Italienischer Rahmen des Frühbarock

1001

89 x 63 cm.
Italien, wohl noch Anfang 17. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000 Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000  $ 3,270 - 4,360
£ 2,640 - 3,520
元 23,490 - 31,320
₽ 211,469 - 281,960

Weichholz, geschnitzt, partiell gefasst und vergoldet. In der Art der Sansovino-Rahmen gestalteter hochrechteckiger Rahmen mit plastisch ausgeformten Ornamentfriesen und aufgestucktem Blattwerk sowie Sternen. Ecken und oberes Ende durch eckige Ausbuchtungen geformt. Die Längsseiten seitlich durch plastisch ausgeformte Fruchtstände und Voluten verziert. Partiell erblindetes Spiegelglas. (11910312) (13)