viernes, 28. junio 2019

Subasta Impresionistas, Arte moderno & Pinturas de los siglos XIX y XX

» retorno

Han Yuchen, geb. 1954
Detailabbildung: Han Yuchen, geb. 1954

1462
Han Yuchen,
geb. 1954

MÄDCHEN MIT KARIERTEM KOPFTUCH Öl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
Rechts oben signiert und datiert „2011.5“.

Precio de catálogo € 30.000 - 40.000 Precio de catálogo€ 30.000 - 40.000  $ 33,300 - 44,400
£ 25,200 - 33,600
元 234,300 - 312,400
₽ 2,120,700 - 2,827,600

Im Mittelpunkt das Dreiviertelportrait eines Mädchens vor beiger Hauswand, die nach links den Blick in die Ferne frei gibt. Auf ihren schwarzen Haaren trägt sie ein rot kariertes Kopftuch, ihre rechte Hand hat sie an ihre Wange gelegt. Mit ihrem halb geöffneten Mund und den dunkelbraunen Augen schaut sie ängstlich aus dem Bild heraus. (11919425) (1) (18)

Han Yuchen,
born 1954

GIRL WITH SQAURED HEADSCARF

100 x 80 cm.
Signed and dated upper right „2011.5“.