Vente Impressionnistes, Art moderne & Tableaux du XIXe et XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Han Yuchen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Han Yuchen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1462
Han Yuchen,
geb. 1954
MÄDCHEN MIT KARIERTEM KOPFTUCH Öl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
Rechts oben signiert und datiert „2011.5“.
Prix de catalogue € 30.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 40.000
$ 32,400 - 43,200
£ 27,000 - 36,000
元 234,600 - 312,800
₽ 2,984,700 - 3,979,600
Im Mittelpunkt das Dreiviertelportrait eines Mädchens vor beiger Hauswand, die nach links den Blick in die Ferne frei gibt. Auf ihren schwarzen Haaren trägt sie ein rot kariertes Kopftuch, ihre rechte Hand hat sie an ihre Wange gelegt. Mit ihrem halb geöffneten Mund und den dunkelbraunen Augen schaut sie ängstlich aus dem Bild heraus. (11919425) (1) (18)
Han Yuchen,
born 1954
GIRL WITH SQAURED HEADSCARF
100 x 80 cm.
Signed and dated upper right „2011.5“.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Han Yuchen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Han Yuchen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Han Yuchen?