viernes, 28. junio 2019

Subasta Impresionistas, Arte moderno & Pinturas de los siglos XIX y XX

» retorno

Maurice Utrillo, 1883 Paris – 1955 Dax

1418
Maurice Utrillo,
1883 Paris – 1955 Dax

VASE DE FLEURS Öl auf Holz.
41 x 33 cm.
Unten rechts signiert.
In barockisierendem Goldrahmen.

Precio de catálogo € 40.000 - 60.000 Precio de catálogo€ 40.000 - 60.000  $ 44,800 - 67,200
£ 36,000 - 54,000
元 318,400 - 477,600
₽ 3,570,400 - 5,355,600

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Provenienz:
Auktion, Christie's, New York, 26. Februar 1990, Lot 50.
Auktion, Matsart, Jerusalem, November 28, 2010, Lot 44. (11919525) (13)

Maurice Utrillo,
1883 Paris – 1955 Dax

VASE DE FLEURS

Oil on panel:
41 x 33 cm.
Signed lower right. (†)

Catálogos Subastas de junio 2019 | | | | | | | | | |