venerdì, 28 giugno 2019

Aste Impressionisti, Arte moderna & Dipinti XIX e XX secolo

Maurice Utrillo, 1883 Paris – 1955 Dax

1418
Maurice Utrillo,
1883 Paris – 1955 Dax

VASE DE FLEURS Öl auf Holz.
41 x 33 cm.
Unten rechts signiert.
In barockisierendem Goldrahmen.

Prezzo del catalogo € 40.000 - 60.000 Prezzo del catalogo€ 40.000 - 60.000  $ 44,400 - 66,600
£ 33,600 - 50,400
元 312,400 - 468,600
₽ 2,827,600 - 4,241,400

Altre opere di questo artista

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Provenienz:
Auktion, Christie's, New York, 26. Februar 1990, Lot 50.
Auktion, Matsart, Jerusalem, November 28, 2010, Lot 44. (11919525) (13)

Maurice Utrillo,
1883 Paris – 1955 Dax

VASE DE FLEURS

Oil on panel:
41 x 33 cm.
Signed lower right. (†)