jueves, 27. junio 2019

Subasta Plata

» retorno

Repräsentative silberne Obstschale
Detailabbildung: Repräsentative silberne Obstschale

337

Höhe: 20 cm.
Durchmesser: 54 cm.
Gewicht: 3800 g.
Bodenseitig punziert: 925er Feingehalt, Ernst Menner Stuttgart.
Deutschland, 20. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 1.500 - 2.500 Precio de catálogo€ 1.500 - 2.500  $ 1,635 - 2,725
£ 1,320 - 2,200
元 11,745 - 19,575
₽ 105,734 - 176,225

Silber, gegossen, getrieben, gedrückt. Über vier Akanthusblattfüßen der geschweifte bombierte Korpus mit zwei an den Kurzseiten befindlichen Akanthusblatthandhaben mit Perlbanddekor. Wenige Alters- und Gebrauchssp., minimal gedellt. (11904686) (13)